Алтайская прокуратура требует исполнять законодательство о бесплатном лекарственном обеспечении детей до 3 лет

30 января 2007, 11:39, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края требует исполнять законодательство о бесплатном лекарственном обеспечении детей до 3 лет. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края, прокурорами всех городов Алтайского края, а также районов города Барнаула завершена проверка соблюдения учреждениями здравоохранения требований федерального законодательства о бесплатном обеспечении лекарственными средствами детей до трех лет и детей из многодетных семей.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры края Елена Саморядова, установлено, что вопреки Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", а также "Инструкции о порядке назначения лекарственных средств и выписывания рецептов на них", утвержденной приказом №328 Министерства здравоохранения РФ от 23 августа 1999 г., врачами лечебных учреждений края, при назначении лекарственных средств маленьким пациентам, не выписываются рецептурные бланки, выписка рецептов на указанные препараты не отмечается в амбулаторных картах.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям органов здравоохранения администраций городов края и руководителям лечебных учреждений прокурорами внесено 13 представлений об устранении нарушений Российского законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров