В Алтайском крае увеличились штрафные санкции в отношении миграционных лиц

30 января 2007, 13:25, ИА Амител

В Алтайском крае с 15 января текущего года увеличены штрафные санкции для иностранных граждан и лиц без гражданства. По словам временно исполняющий обязанности начальника Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю Бориса Репринцева, это связано с новым законодательством РФ для мигрантов.

Нарушения режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, санкция в Алтайском крае увеличится до 5 тыс. рублей, до этого времени она составляла максимум 2 тыс. рублей.

Несоответствие заявленных целей - санкции те же от 2 до 5 тыс. рублей, на юридических лиц от 4 тыс. до 500 тыс. рублей. "Все штрафные санкции будут составляться на каждого гражданина отдельно, если даже он работает на одного человека. Это большие суммы, ведь бывает, что у одного работодателя выявляли человек 8 нелегалов, тогда составляли один на всех протокол, теперь на каждого отдельный, это 8 умножить на 500 тыс., получается довольно большая сумма", - отмечает Борис Репринцев.

На юридических лиц незаконно привлекавших к трудовой деятельности РФ иностранных граждан и лиц без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу накладываются санкции от 250 тыс. до 800 тыс. рублей. Либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

С 1 января на территории Алтайского края зарегистрировано более 2 тыс. прибывших иностранных гражданин. Большинство из них приехали из Казахстана, Киргизии, Китая, Германии, Въетнама, Монголии и один гражданин из Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров