В минувшем году на Украине родились Дарвин, Мадонна и Золушка

30 января 2007, 14:17, ИА Амител

При регистрации новорожденных самыми популярными женскими именами в 2006 году на Украине были София, Дарина, Дария, Кристина, самыми популярными мужскими - Вадим, Роман, Глеб и Владислав, - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, согласно информации органов ЗАГС, кроме перечисленных, также популярностью пользовались женские имена Анна, Мария, Виктория, Катерина, Анастасия, Елизавета и Валерия. Мальчиков чаще всего называли Максимами, Данилами, Денисами и Андреями. В зависимости от региона, были распространены также имена Богдан, Назар, Арсен, Тарас, Зоряна.

Среди редких имен чаще всего употреблялись в 2006 году Злата, Есения, Сабина, Сабрина, Николь, Лиана, Лия, а также Герман, Эрик, Эмиль, Рувим и Ренат. В честь политиков, как утверждают работники ЗАГСов, детей как правило, не называли. Так, имя Виктор сейчас встречается очень редко. А имя Юлия популярно уже много лет, - передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Вместе с тем родители все чаще называют своих детей редкими и необычными именами. Сильное влияние на это, по словам А.Лавриновича, оказывают популярные книги и сериалы. Много также библейских и исторических имен.

Так, в 2006 году в Крыму зарегистрированы такие необычные имена, как Ирис, Ратибор, Дарвин. В Винницкой области родители дали своим детям имена библейского происхождения, такие как Моисей, Серафим, Соломон, Магдалена. На Волыни девочки получили имена Эра и Кармелита, в Днепропетровской области появились Добрыня, Адам, Елисей, Максимилиан, Платон, Спартак, Ясер, Аполлинария, Графиэлита, Джасмин, и даже Шакира.

Меломан в Кировоградской области назвал свою дочь Мадонной. В Ровенской области детям даны такие редкие имена как Лев-Леонид, Евстафий-Станислав, Роксолана, в Сумской - Михаил Нанух и Кармелитта, в Тернопольской - Энжелин Ван-Ю.

Кроме того, новорожденные в 2006 году получили такие необычные имена - Принцеза, Черешня, Царица (в Закарпатской области), Принцесса (в Днепропетровской области), Золушка (в Полтавской и Днепропетровской областях), Атландита (в Ивано-Франковской области), Мадагаскар (в Запорожской области), Таймер (в Луганской области), Сервер (в Запорожской области), Космос (у Донецкой области) и Лимон (в Закарпатской области).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров