На станции Алтайская появился новый «дом» для путейцев

30 января 2007, 15:24, ИА Амител

На крупнейшей железнодорожной станции края – Алтайской - открыта после коренной реконструкции уже третья в этом году табельная. Стоимость модернизации составила около 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-центре Алтайского отделения ЗСЖД.

Табельная - это специальное служебное помещение для путейцев. Трудятся они любую погоду на открытом воздухе. Поэтому возможность обогреться, перекусить, попить чаю и принять душ после работы - особенно важна.

В последние годы благодаря вложению значительных средств в капитальное обновление табельных многие путейцы получили в свое распоряжение удобные, светлые и оборудованные всем необходимым здания. Здесь отличные душевые, по-домашнему оборудованные кухни, гардеробные с индивидуальными шкафами для одежды, сушилки и специальные комнаты для собраний.

Не случайно выступивший на открытии табельной ст. Алтайской ветеран бывший бригадир-путеец Владимир Гибтев сказал, что о таком помещении в его время можно было только мечтать. Путейцев поздравили с обретением нового "дома" начальник Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги Александр Фомичев и председатель теркома профсоюза Валерий Регер.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров