При 212 окружном учебном центре СибВО, где служат парни из Алтайского края, создан родительский комитет

30 января 2007, 14:54, ИА Амител

Более 3 тыс. молодых солдат 212 окружного учебного центра Сибирского военного округа в торжественной обстановке приняли воинскую присягу. Гвардейский окружной учебный Венский, орденов Ленина и Кутузова имени генерал-лейтенант И.Руссиянова центр готовит младших специалистов более чем по 40 специальностям для мотострелков, танкистов, артиллеристов, войск ПВО и других родов войск.

В мероприятиях Дня присяги приняла участие делегация родительского комитета созданного при Омском областном военном комиссариате, которая привезла письма, местные газеты и подарки от администрации области. Как сообщил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин, в этот же день, согласно решению министра обороны Российской Федерации, был создан родительский комитет при 212 окружном учебном центре СибВО.

Комитет был сформирован на общем собрании родителей прибывших в учебный центр на принятие воинской присяги своих сыновей. В состав родительского комитета вошли шесть родителей, чьи дети проходят службу в учебном центре. Все они из разных регионов Забайкалья и Сибири: из Новосибирской, Иркутской, Читинской областей, Алтайского и Красноярского краев. Председателем был избран Виктор Мазалюк из Новосибирска.

В соответствии с директивой командующего войсками СибВО генерала армии Николая Макарова в настоящее время активно ведётся работа по созданию родительских комитетов во всех войсковых структурах и при военных комиссариата субъектов Федерации Сибири и Забайкалья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров