Алтайские пенсионеры отказываются покупать дорогие проездные

30 января 2007, 16:54, ИА Амител

Пенсионеры - жители Алтайского края - отказываются покупать подорожавшие единые социальные проездные билеты. Как стало известно ИА Амител, большинство пенсионеров, которые раньше приобретали себе единый проездной билет, после его подорожания от этого отказались. Этой услугой продолжают пользоваться пенсионеры, входящие в льготную категорию, в частности, инвалиды и ветераны, для которых стоимость проездного билета составила 180 рублей, и которым приходится часто ездить.

Бийские пенсионеры также отказываются от покупки социальных проездных, - сообщает ТРК "РИФ". Еще в 2006 году, практически у каждого бийского пенсионера, в дороге при себе имелся "Единый социальный проездной билет", позволявший экономить в трамвае и в автобусе. Теперь же - бывшим льготникам дешевле заплатить кондуктору - отмечает РИФ и добавляет: все вокруг начинают понимать, что таким образом может вестись подготовка населения к возможному подорожанию проезда для всех категорий граждан - как это уже произошло с другими тарифами на услуги.

Между тем, в Барнаульском трамвайно-троллейбусном предприятии корреспонденту ИА Амител сообщили, что, в ближайшее время в Барнауле не ожидается повышение стоимости проезда на трамваях и троллейбусах. "По крайней мере, нас об этом в известность не ставили", - уточнила замдиректора БТТП по финансовым вопросам Наталья Шаховцова.

Также она сообщила, что, несмотря на некоторое снижение продажи ЕСПБ, предприятие не потеряло в доходах. По словам замдиректора, доходы предприятия не упали за счет увеличившейся продажи абонентных билетов. "Мы как раз и добивались того, чтобы убрать необоснованные льготы для тех, кто совершает мало поездок, и тем самым увеличить продажу абонентных билетов", - заявила Наталья Шаховцова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров