Алтайские спасатели учились работать в условиях чрезвычайный ситуаций

30 января 2007, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 30 января, прошли занятия с личным составом оперативно-дежурных смен Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Цель данного мероприятия – отработать алгоритм взаимодействия оперативных дежурных служб всех подразделений МЧС при чрезвычайной ситуации. Руководил занятиями заместитель начальника Главного управления полковник Алексанов.

Занятие началось в 10.00 с обсуждения итогов работы за январь и постановке задач на февраль. На повестке дня были такие темы: порядок сбора и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, порядок взаимодействия со спасательными подразделениями.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в рамках занятий обсуждались формы, сроки и порядок составления донесений и документации о действиях в условиях чрезвычайных ситуаций. Работа завершилась подведением итогов мероприятия.

Занятия подобного рода проводятся ежемесячно, что позволяет регулировать работу структур МЧС Алтайского края при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров