Барнаульская горэлектросеть получила награды Министерства по делам ГО и ЧС

31 января 2007, 07:42, ИА Амител

ОАО "Барнаульская горэлектросеть" заняла 1 место по итогам работы 2006г. в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. К такому решению пришла на своем заседании комиссия по делам ГО и ЧС г. Барнаула, - сообщает пресс-служба компании.

В данном случае учитывалось выполнение всех мероприятий, организационная работа по обеспечению бесперебойного энергоснабжения в период штормового предупреждения, шквалистого ветра, аномально низких температур начала прошедшего года, прохождения весеннего паводка, оперативная и качественная работа аварийных бригад. БГЭС вручен памятный кубок, грамота и ценный подарок. Грамотой Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий награжден начальник службы энергоснабжения и светомаскировки, главный инженер БГЭС Андрей Лавринец, который заявил:

- Природа является одним из главных "экспертов", проверяющих надежность городской энергосистемы. Ошибок она не прощает. Ценность призового места и грамоты в том, что мы работали в штатном режиме при любых форс-мажорных обстоятельствах и не допустили серьезных сбоев в энергоснабжении населения. Это результат системного труда всего персонала компании. Мы правильно определили узкие места, саккумулировали наши финансовые и технические возможности, разумно ими распорядились.

На грамотах Министерства по делам ГО и ЧС значится девиз "Предупреждение, спасение, помощь". Горэлектросеть работает в другом ведомстве. Но с уверенностью можно сказать, что предупреждение аварийных ситуаций и оказание помощи людям при ликвидации аварий, оперативное восстановление энергоснабжения населению являются важными задачами в работе Барнаульской горэлектросети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров