Еще 9 алтайских компаний получили офисы в бизнес-инкубаторе

31 января 2007, 09:41, ИА Амител

По итогам заседанияконкурсной комиссии победителями второго конкурсного отбора стали в Алтайский бизнес-инкубатор ООО "ПФ-Вуд", ООО "Дирекция строящегося завода по производству строительных материалов", ООО "Ника-Тур", ООО "Филин", ООО "АНТЕ", ООО "Бирюзовая Катунь", ИП Макаров А., ООО "Мегаполис" и ООО "Элада". Из девяти отобранных компаний три заняты непосредственно в производственной сфере, - сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Так, ООО "ПФ-Вуд" планирует организовать производство по изготовлению и ремонту очков для коррекции зрения. В ближайших планах ООО "Дирекция строящегося завода по производству строительных материалов" производство облицовочного кирпича на современном импортном оборудовании. Индивидуальный предприниматель Андрей Макаров в ближайшие три года намерен не только наладить производство витамина Р из отходов лиственницы, но и укрепиться на зарубежном рынке. В настоящее время предприниматель уже запатентовал низкотемпературный способ производства препарата и нашел потенциальный рынок сбыта продукции.

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, еще три компании предполагают развивать сферу туризма на территории края. Ими разработаны маршруты различной категории сложности, включая горно-лыжные, водные, конные, а также обзорно-познавательные туры. Остальные компании представляют сферу образовательных и информационных услуг.

Особое внимание экспертов конкурсной комиссии при отборе уделялось качеству бизнес-планов: экономической и бюджетной эффективности, конкурентоспособности, а также соответствию осуществляемой деятельности основным направлениям социально-экономического развития Алтайского края.

В настоящее время, в бизнес-инкубаторе остаются вакантными еще 14 рабочих мест. Конкурсный отбор на их замещение будет объявлен в первой декаде февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров