Журналистский конкурс «Сибирь – территория надежд» - 2007 претерпел некоторые изменения

31 января 2007, 11:15, ИА Амител

В Новосибирске состоялось заседание оргкомитета VI межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" - 2007, проводимого под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов России.

На совещании были не только установлены сроки приема конкурсных работ – с января до 1 июня 2007 года, но и внесен ряд изменений в положение о конкурсе и количество номинаций. В частности работы победителей региональных конкурсов будут рассматриваться на общих основаниях. Среди участников конкурса в каждой номинации определяется абсолютный победитель, которому присуждается 1-е место. Жюри вправе присуждать дополнительные номинации СМИ и журналистам – авторам, в том числе, победившим в основных номинациях.

В конкурс добавились номинации: "Городские газеты", "Издания для детей и молодежи", "Лучшее Интернет-издание". В электронных СМИ появилась номинация "За культуру русского языка", в которой будет оцениваться образцовое владение русским языком в электронных СМИ.

Напомним, что информационную поддержку конкурсу оказывают АНО "Интерньюс", Авторадио-Томск и Авторадио-Новосибирск, Международный пресс-клуб, информационные агентства "Интерфакс-Сибирь" и Regnum, и Новосибирский союз журналистов.

Церемонию награждения планируется провести в рамках Форума "Дни сибирской прессы на Байкале" в середине июня, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров