В Барнауле прошел турнир по легкой атлетике

31 января 2007, 12:07, ИА Амител

Традиционный турнир по легкой атлетике, посвященный памяти В. В. Козлова проходил в манеже Алтайского государственного технического университета. В прежние годы турнир отличался солидным призовым фондом и высокой организацией соревнований.

Но в этом году из-за отсутствия призового фонда участвовало не так много спортсменов. В результате алтайские легкоатлеты использовали эти соревнования как лишний старт для подготовки к соревнованиям более высокого уровня, - пояснили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Бег на 60 м у мужчин с результатом уровня кандидата в мастера спорта выиграл Сергей Петриченко из БГПУ. Призовые места заняли Александр Хомяков и Ярослав Нармушкин. У женщин вся тройка призеров пробежала по кандидатам в мастера. Это Татьяна Логунова, Жанна Федосеева и Яна Фурс. Во второй день Логунова одержала уверенную победу в беге на 100 м – 11.7 сек.

В беге на 400 м у мужчин первенствовал Максим Даскин, который во второй день был лучшим на стометровке. У женщин эту дистанцию быстрее всех преодолела Елена Голованкова. Ольга Панкова дальше всех прыгнула в длину – 5 м 62 см.

Алексей Турдазов из БГПУ дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета после забегов на 1500 и 800 м. Татьяна Чернова из Краснодара заняла 1-е место в беге на 60 м с барьерами и была второй в прыжках в высоту вслед за Оксаной Вахраневой. В секторе для прыжков в высоту сразу 4 легкоатлета преодолели планку на высоте 2 м 5 см. С первой попытки это удалось Дмитрию Покидову, который и стал победителем.