Алтайский край отпраздновал победу в общекомандном зачете на первенстве СФО по кикбоксингу

31 января 2007, 13:26, ИА Амител

В барнаульском спорткомплексе "Обь" проходило первенство Сибирского округа по кикбоксингу, посвященное памяти Юрия Анатольевича Иванова. Юрий Анатольевич был одним из основателей кикбоксинга на Алтае, - сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Около ста человек из 7 регионов участвовали в соревнованиях. В финальных встречах в младшей возрастной группы (1993-94 г.р.) в весе 33 кг победу праздновал Тарон Амоликян из барнаульского спортивного клуба "Стик". Бой в весовой категории 60 кг выиграл бийчанин Владимир Аксютин.

У юношей 1991-92 г.р. в своих весовых категориях победителями стали также воспитанники клуба "Стик" Никита Чербу (42 кг), Алан Магомедалиев (54 кг), представитель барнаульского клуба "Штарк" Олег Зуев (45 кг) и Игорь Колегов из Славгорода (66 кг). У девушек в финале Эльмира Зарипова из "Стика" проиграла спортсменке из Омска.

Алтайский край вновь праздновал победу в общекомандном зачете, оказавшись сильнее сборных Кемеровской области и Красноярского края. Все участники финала смогут продемонстрировать свое мастерство уже на первенстве России.