Алтайское движение "Одаренный учитель – одаренный ученик" выиграло президентский грант

31 января 2007, 14:33, ИА Амител

Алтайское краевое общественное движение "Одаренный учитель – одаренный ученик" на протяжении семи лет занимается организацией и проведением мероприятий, направленных на развитие одаренности и доминирующих способностей у детей. Специалисты организации проводят консультационные работы с родителями и учителями, индивидуально-групповые занятия с одаренными детьми для подготовки их к участию в олимпиадах, конференциях, конкурсах и т.д.

В конце прошлого года общественное движение стало одним из победителей президентского конкурса грантов. На реализацию его проекта, направленного на укрепление материально-технической базы организации, выделено 500 тыс. рублей.

Как сообщает АСИ-Алтай, на эти средства будет приобретена новая техника, необходимая для эффективной работы организации. По словам сотрудников общественного движения, имеющееся оборудование давно устарело, оно не позволяет проводить диагностику детской одаренности и обеспечивать информацией педагогов отдельных районов региона, выходить к ресурсам глобальной информационной системы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров