Алтайская краевая общественная организация инвалидов войны в Афганистане получила грант президента

31 января 2007, 16:12, ИА Амител

Алтайской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане выделено 250 тыс. рублей на материально-техническую поддержку организации. Планируется приобрести специализированный автомобиль для перевозки инвалидов боевых действий в учреждения здравоохранения и к месту санаторно-курортного лечения, - сообщает АСИ-Алтай.

Кроме того, планируется обеспечить доступ в Интернет для распространения информации о проводимых организацией мероприятиях, для информирования населения о различных изменениях в законодательстве, касающихся прав инвалидов боевых действий, а также для консультирования инвалидов по экономическим, социальным и юридическим вопросам. В рамках проекта будет приобретена оргтехника: компьютеры, принтеры, сканеры, мини-АТС. Данное оборудование, по мнению авторов проекта, поможет в создании персонифицированной базы данных инвалидов боевых действий, создании информационной сети и обработки различной информации.

Также планируется закупить оборудование для комнаты релаксации и психоэмоциональной разгрузки, которая будет способствовать психологической адаптации инвалидов боевых действий, улучшит их психосоциальное здоровье и повысит жизненный тонус. Кроме того, в рамках проекта планируется провести мониторинг уровня жизни инвалидов боевых действий и создать специальную комнату для приезжающих из районов Алтайского края для прохождения медицинского обследования и лечения в учреждениях здравоохранения инвалидов войны в Афганистане.

Все оборудование будет размещено в офисе Алтайской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и в ее структурных подразделениях. Адрес главного офиса: пр. Комсомольский, 73 Б. Срок реализации проекта один год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров