Почти половина жителей США готова проголосовать за Хиллари Клинтон

31 января 2007, 16:42, ИА Амител

Супруга бывшего президента США Билла Клинтона Хиллари вышла на первое место по популярности у американских избирателей. Согласно последним данным, за нее готова проголосовать почти половина жителей США.

Опрос общественного мнения, проведенный Принстонским университетом, показал, что Хиллари Клинтон - самый популярный кандидат в президенты США. В настоящий момент за нее готовы проголосовать 49% избирателей, и кандидат от демократов имеет все шансы стать первой женщиной - хозяйкой Белого дома.

Второе место занял бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, отмечает НТВ. Он представляет республиканскую партию, и смог набрать 46% голосов опрошенных.

"Я никогда не боялась выступать в защиту того, во что верю, и не боялась противостоять республиканской (предвыборной) машине, - заявляла ранее Клинтон. - После того, как я дважды выиграла выборы с большим отрывом, я могу сказать, что знаю, как рассуждают вашингтонские республиканцы, как они действуют, и знаю, как их победить".

Известная актриса Элизабет Тейлор уже поддержала кампанию бывшей первой леди страны, внеся в нее 100 тысяч доларов. "Я внесла деньги в поддержку сенатора Клинтон, потому что у нее всегда есть свое мнение, и она твердо стоит на своем", - объяснила актриса свой выбор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров