Бывший барнаульский путешественник пересекает на катамаране Индийский океан

31 января 2007, 17:19, ИА Амител

Путешественник, чемпион России по водному туризму Евгений Ковалевский, который почти десять лет жил и работал в Барнауле, стал участником экспедиции по Индийскому океану. Вместе с четырьмя путешественниками Ковалевский пересекает океан на катамаране.

Как сообщает ИД "Алтапресс", катамаран "Байкал-27", на котором пересекается Индийский океан, разработан известной новосибирской фирмой "Кулик". На нём уже пройдены Байкал и Балхаш, Ладога и Белое море.

Увлечение водным туризмом и экстремальными путешествиями началось у Ковалевского в годы учебы Алтайском политехническом институте. В 1980 году, являясь президентом турклуба АНИТИМ, Евгений Ковалевский активно участвовал в экспедициях за Тунгусским метеоритом, чемпионатах Алтая, Сибири, России, Советского Союза по пешему, лыжному, горному и водному туризму.

Справка:

Евгений Ковалевский родился в Томске. Имеет звание "Выдающегося путешественника России" за первопрохождение верхней части Аруна, стекающего с Эвереста. Ковалевский является организатором и руководителем пяти гималайских экспедиций в 2001-2005 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров