Новый председатель Алтайского союза предпринимателей - о скандале округ барнаульского рынка "Центральный"

31 января 2007, 17:18, ИА Амител

"Мы планируем в ближайшее время организовать встречу с предпринимателями Центрального рынка Барнаула, чтобы постараться цивилизованно решить проблему его реорганизации" - сообщил сегодня председатель АПС Павел Нестеров.

Напомним, в ноябре было принято решение о сносе открытых павильонов на Старом Базаре в связи с тем, что они были построены с нарушениями санитарных и пожарных норм. После чего утром 3 ноября работники рынка в знак протеста перекрыли движение по центральному проспекту Барнаула в районе Старого базара. Как сообщает "Банкфакс", спонтанно собравшаяся толпа численностью несколько сотен человек перекрыла движение во всех направлениях. В результате автомобили и автобусы были вынуждены останавливаться. Акция окончилась после того, как прибывший представитель администрации рынка заявил протестующим о том, что планы сноса павильонов отменены.

По словам Павла Нестерова, очевидно, что сохранять рынок в таком состоянии невозможно, павильоны устарели. Да и люди работают в некомфортных условиях. Однако, подчеркнул Нестеров: "Я считаю, что нужно решать эту проблему коллегиально. Мы не должны ущемлять интересы малого бизнеса. Смысл нашего обращения – привести территорию рынка в порядок Но в случае реконструкции рынка ни одно рабочее место не должно быть утеряно. Наверное, никто не будет возражать, что люди должны работать в более комфортных условиях. А не так как сейчас, когда вынуждены терпеть холод, мороз, дожди или жару".

"Я слышал резкие высказывания со стороны работников рынка о перекрытиях дорог, организации митингов, акций и прочее. По-моему, это не выход. Нужно найти более цивилизованные методы решения проблемы. Садится за стол переговоров. Возможно, не раз" - отметил Павел Нестеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров