Красноярский край получит 230 млн. рублей на строительство метро

31 января 2007, 17:50, ИА Амител

Красноярский край получит из федерального бюджета около 230 миллионов рублей на строительство метро в краевом центре. Об этом сообщил сегодня, 31 января, во время "прямой линии" руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства администрации края Денис Пашков.

"В рамках соглашения, подписанного Федеральным агентством железнодорожного транспорта и администрацией Красноярского края, в течение года из федерального бюджета в регион на строительство метро поступит порядка 230 миллионов рублей. В мае 2006 года в Красноярск пришел первый федеральный транш на сумму 57 миллионов рублей", - сказал Денис Пашков.

Он также отметил, что, несмотря на то, что "строительство метро в Красноярске не решит дорожную проблему, метро нужно достраивать". "И этим должны заниматься не только краевые власти, но и правительство РФ", - цитирует слова чиновника РИА Новости.

Денис Пашков также отметил, что "строительство метро глубокого залегания, которое было разработано для Красноярска, очень дорого в обслуживании и требует больших денежных вливаний".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров