Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони публично извинился перед женой за флирт "на стороне"

01 февраля 2007, 12:00, ИА Амител

Вероника Берлускони, вторая жена бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, заявила, что флирт мужа унижает ее достоинство. Она имела в виду поведение 70-летнего Сильвио на одной из церемоний вручения телевизионных наград.

Она потребовала извинений в открытом письме, опубликованном на первой странице газеты Repubblica.

По ее словам, муж сказал нескольким женщинам во время ужина на вручении теленаград: "Если бы я не был женат, я бы женился на вас прямо сейчас".

Еще одной женщине он якобы сказал: "С тобой я бы пошел хоть на край света".

Как говорят комментаторы, уже одно то, что Вероника опубликовала свое письмо на страницах левой газеты, обычно критикующей Берлускони, добавило унижения для Сильвио.

"Сегодня для моих уже взрослых дочерей пример женщины, защищающей свое достоинство в отношениях с мужчинами, особенно важен", - заявила она.

И для сына Луиджи тоже не лишним будет помнить, что "уважение к женщине - одна из главных ценностей", добавила Вероника Берлускони

Муж, в свою очередь, выступил с заявлением через свою партию "Вперед, Италия", где ссылается на постоянное давление, которое он испытывал под тяжестью проблем - во время работы, поездок и прочей политической активности.

"Прости меня, умоляю, - написал он. - И прими эту публичную демонстрацию того, как я отдаю свою гордость на милость твоего гнева, в качестве дара любви. Одного из многих".

"Я храню твое достоинство, как сокровище, в своем сердце, даже когда безрассудные слова слетают с моего языка", - продолжил Берлускони - сообщает Би-би-си.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров