Выражать протест против введения "Сибирьтелекомом" новых тарифов пришли несколько десятков "нацболов" (фото)

01 февраля 2007, 12:10, ИА Амител

В Барнауле у здания ОАО "Сибирьтелеком" начался митинг протеста против удорожания услуг местной телефонной связи. Пока собралось порядка 30-35 человек. В основном это молодые представители АРО НБП, которые заявили себя в качестве организаторов акции протеста. Пожилых людей немного. Причем довольно много милиционеров.

Один из активистов АРО НБП перевязал лицо красной повязкой, на которой в белом кругу - черно-белый серп и молот. Он объяснил свой поступок тем, что участвовал в московском митинге около представительства президента РФ, был за это судим и не хочет, чтобы его опознали на снимках.

Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", присутствуют здесь и представители Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком".

Впрочем, от каких-либо комментариев директор филиала, депутат АКСНД Юрий Терентьев пока отказывается. Также стало известно, что он не собирается выступать ни с какими речами на митинге.

Как уже сообщало ИА "Амител", именно сегодняшний день станет официальной датой перевода абонентов на систему повременного учета местных телефонных соединений. Напомним, что 25 января в Барнауле прошел митинг против удорожания социальных проездных, роста тарифов в ЖКХ, цен на товары и услуги первой необходимости в Алтайском крае. Его участники приняли резолюцию с требованиями к властям всех уровней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров