«Свободная касса», - алтайский депутат Евгений Семенихин о возвращении штрафов на дорогах

01 февраля 2007, 16:08, ИА Амител

Заместитель председателя комитета КСНД по образованию, науке, культуре и молодежной политике Евгений Семенихин крайне негативно оценил заявление главного российского гаишника Виктора Кирьянова о том, что необходимо уже в самом ближайшем будущем вновь позволить инспекторам ГИБДД собирать штрафы прямо на дороге. Депутат считает, что это может привести к всплеску коррупции.

"Многие наверно просто шокированы подобными заявлениями Виктора Кирьянова. В то время когда Президент говорит о необходимости борьбы с коррупцией на всех уровнях, нам предлагают вернуться назад "во вчера". То, что данная служба не смогла предложить ни одного механизма сбора и поступления денежных средств в виде штрафов, можно охарактеризовать так: "видимо не очень то и хотели". Не исключаю, что и сознательно своим бездействием они подогнали эту проблему к такому решению", - прокомментировал ИА "Амител" свою позицию заместитель председателя комитета КСНД по образованию, науке, культуре и молодежной политике.

По мнению Евгений Семенихина, аргументы о том, что "нарушитель, отъехав от милиционера на пару метров, демонстративно выбрасывает эту квитанцию в окно" просто не серьезно слушать от такого высокопоставленного чиновника. "Еще раз повторю – высокопоставленного. Сразу вспоминается анекдот: "что означает жезл инспектора поднятый вверх? Правильный ответ - свободная касса". Ну а серьезно, если такое решение будет принято, то лучшие друзья пешеходов и автолюбителей берите в руки мини-кассовые аппараты и отбивайте кассовые чеки. Ведь это уже охарактеризовать как оказание услуг населению в обеспечении безопасности на дорогах", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров