Президент России признался в высокомерном отношении к беглым олигархам

01 февраля 2007, 17:25, ИА Амител

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об обстоятельствах убийства в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и громких преступлениях в России, подчеркнул, что сейчас ущерб стране стараются нанести люди, которые хорошо известны и скрываются от суда за преступления в сфере экономики - это "беглые олигархи, которые прячутся".

Однако глава государства пояснил, что не верит в "теорию заговора" и не может сказать, кто совершил эти преступления - россияне или иностранцы, живущие за рубежом. По его словам, ответы сможет дать только суд - передает Lenta.ru.

Путин заявил, что Литвиненко никакими секретами не располагал, а в России привлекался к уголовной ответственности за избиение граждан и хищение взрывчатки. Как подчеркнул президент, Литвиненко получил три года условно и бежать за границу у него не было никакого смысла. "Все, что он мог сказать в отношении ФСБ, он уже сказал, никакой новизны быть не могло", - пояснил Владимир Путин.

О последних громких убийствах в России президент сказал, что журналист Пол Хлебников погиб за "демократическую Россию", обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была "критиком России и это хорошо". Путин подчеркнул, что уже раскрыто убийство первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова, поэтому есть надежда, что и остальные дела также будут раскрыты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров