Епископ Барнаульский и Алтайский Максим находится в реанимации Мамонтовской ЦРБ: его состояние удовлетворительно

01 февраля 2007, 19:03, ИА Амител

Вчера, 31 января, епископ Барнаульский и Алтайский Максим после серьезной аварии на трассе "село Буканка (Мамонтовский район) - Павловск" был доставлен в Мамонтовскую Центральную районную больницу.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" представитель Мамонтовского ГАИ, пожелавший остаться неизвестным, автомобиль Владыки (ГАЗ 3102), предположительно на большой скорости, въехал в ЗИЛ 133 ГЯ, стоявший в попутном направлении. Водитель ЗИЛа, 1980 года рождения, во время столкновения успел отскочить от машины, а Его Преосвященство, Владыка Максим (в миру - Василий Михайлович Дмитриев), его водитель и племянник - получили серьезные травмы: епископ Максим сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом пальцев левой кисти, водитель - также черепно-мозговую травму и перелом ребер, племянник епископа - черепно-мозговую травму и перелом ноги.

В Мамонтовской центральной районной больнице корреспондента ИА "Амител" заверили, что пострадавшие сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Владыка Максим и его водитель в реанимационном отделении Мамонтовской ЦРБ: оба в сознании; а племянник Его Преосвященства предположительно завтра будет выписан из райбольницы Мамонтово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров