Сотрудники алтайской милиции, находящиеся на Северном Кавказе, получили новые автомобили

02 февраля 2007, 09:21, ИА Амител

Грузовой УРАЛ-4320 2005 года выпуска был выделен руководством Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России в Северо-Кавказском регионе сводному отряду милиции ГУВД Алтайского края, дислоцирующемуся в чеченском городе Гудермес. Об этом сообщил сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю капитан милиции Владимир Антропов, находящийся в служебной командировке в Чеченской Республике.

Такие полноприводные грузовики являются основными "рабочими лошадками" в зоне проведения контртеррористической операции. Машины служат для перевозки личного состава и различных грузов, поэтому в милицейских подразделениях они на вес золота. К примеру, ранее в распоряжении сводного отряда было всего два автомобиля – УАЗ и старый УРАЛ, непрерывно эксплуатирующийся уже несколько лет подряд.

По словам командира СОМ майора милиции Михаила Фреева, новая машина не только значительно облегчит выполнение служебно-боевых задач, но и поможет решить многие бытовые вопросы: от доставки ГСМ и продуктов до вывоза мусора с территории пункта временной дислокации отряда.

Передавая ключи и документы на грузовик, заместитель начальника службы тыла ВОГОиП майор милиции Игорь Чужененко отметил, что милиционеры из Алтайского края постоянно показывают пример образцового выполнения служебных обязанностей. К тому же Игорь Александрович считает наших сотрудников земляками – его супруга родом из Алейска.

Кроме этого, по ходатайству руководства краевого Управления внутренних дел сотрудникам отряда милиции специального назначения криминальной милиции ГУВД Алтайского края, несущим службу в Шалинском районе Чеченской Республики, также был выделен новый автомобиль. Бронированный УАЗ-31519, оснащенный "Пеленой" (генератором радиопомех, позволяющим нейтрализовать радиоуправляемые фугасы) также поможет бойцам ОМСН в выполнении стоящих перед ними непростых задач. Как подчеркнули в пресс-службе ГУВД Алтайского края, в самое ближайшее время он поступит в их распоряжение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров