Республика Алтай намерена участвовать в Берлинской туристической выставке

02 февраля 2007, 09:56, ИА Амител

Накануне, 1 февраля, первый заместитель председателя правительства РА Юрий Антарадонов провел совещание с руководителями ряда министерств и ведомств по вопросу подготовки к участию региона в ежегодной Берлинской туристической выставке, которая будет проходить в марте текущего года. Как сообщает официальный портал Республики Алтай, предваряя обсуждение темы, Юрий Антарадонов сообщил, что с сегодняшнего дня приступил к своим обязанностям новый представитель Республики Алтай в Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Эжер Татин. Он уже побывал в администрации Сибирского Соглашения, познакомился с руководством. Он получил предложение возглавить департамент по туризму МАСС.

Развитию туризма в регионе правительство республики уделяет самое серьезное внимание. Новому полпреду республики в МАСС Эжеру Татину предстоит укрепить взаимодействие со всеми заинтересованными структурами в работе по развитию туристической отрасли.

Участие в Берлинской туристической выставке-2007 для республики имеет огромное значение, именно там можно наглядно представить республику как динамично развивающийся в сфере туризма регион. Берлинская выставка - одна из крупнейших экспозиций, представляющих туристическую продукцию многих стран мира.

На совещании было дано поручение отраслевым министерствам составить в самые ближайшие дни план мероприятий по подготовке к участию в Берлинской выставке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров