В Барнауле мужчина, получив в ДТП серьезные травмы, отказался лечиться в больнице

02 февраля 2007, 10:31, ИА Амител

В Барнауле за минувшие сутки произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы различной степени тяжести получили 7 взрослых людей и один ребенок. Об этом сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды городского ГИБДД.

Так, 1 февраля в 18:40 в районе дома по ул. Малахова, 105а под колеса автомобиля УАЗ попал пешеход 1966 года рождения. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Но, несмотря на столь серьезные травмы, когда мужчину доставили в больницу, он отказался от госпитализации.

А в 16:15 на пересечении проспектов Ленина и Космонавтов столкнулись два автомобиля марки "Toyota" разных моделей. Один из водителей получил ушиб грудной клетки.

Также за сутки выявлено 1 тыс. 402 нарушения правил дорожного движения, задержано 25 водителей и привлечено к административной ответственности 215 недобросовестных пешехода. Как уже сообщало ИА "Амител", на барнаульских дорогах проходит не совсем обычный рейд.

Сотрудники ГИБДД внимательно наблюдают за пешеходами: как и где они переходят дорожную часть, не забывают ли смотреть на светофор и оглядываться по сторонам. Также в поле зрения блюстителей порядка на городских дорогах попадают водители – чаще нерадивые, которые "забывают" пропустить пешеходов или заезжают на "зебры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров