В Барнауле мужчина и женщина попали в токсикологическое отделение, отравившись угарным газом

02 февраля 2007, 10:49, ИА Амител

За минувшие сутки на территории Алтайского края зарегистрировано 12 пожаров, 3 из них – в Барнауле. Погиб один человек и еще двое травмированы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем.

В частности, 1 февраля в Барнауле по ул. Пушкина загорелся одноэтажный жилой дом и надворные постройки. На момент прибытия первого подразделения пожарной части (03:56) горели крыша и стены открытым огнем.

С признаками отравления угарным газом госпитализированы в токсикологическое отделение 3-й Градской больницы женщина 1938 г. р. и мужчина 1941 года рождения. Эвакуировано 3 человека. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

А в пос. Затон по ул. Капитанская произошел пожар в двухэтажном кирпичном строящемся доме. На момент прибытия первого подразделения (16:32) из-под крыши шёл густой дым.

Повреждены перекрытие в мансардном этаже, перегородка, частично обрешетка крыши. Площадь пожара составила 100 кв. метров. Предварительная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров