Преступные группировки на Алтае чаще всего грабят «по-крупному» или продают наркотики

02 февраля 2007, 13:45, ИА Амител

За 2006 год органами предварительного следствия направлено в суды 18 уголовных дел на более чем 450 эпизодов по преступлениям, совершенным организованными преступными группами. В основном расследование таких дел осуществляется главным следственным управлением.

Так, следственной частью ГСУ ГУВД по Алтайскому краю за истёкший период в суды направлено 13 уголовных дел по более чем 300 эпизодам. В основном это дела экономической направленности, о хищениях в крупных размерах, а также связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Например, это уголовное дело, возбуждённое в октябре 2005 года по фактам хищения банковских кредитов на сумму свыше 4,5 миллионов рублей в Бийске, или о серии сбытов наркотических средств в Рубцовске, где было доказано 29 эпизодов. Благодаря квалифицированной и грамотной работе сотрудников милиции удалось доказать преступление и направить в суд уголовное дело по фактам разбойных нападений совершаемых устойчивой вооруженной группой на автозаправочные станции Егорьевского, Змеиногорского и Рубцовского районах. Кроме того, группе было доказано 7 краж.

В настоящее время все фигуранты уголовных дел, за совершение преступлений в составе ОПГ, осуждены на длительные сроки лишения свободы, - сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров