Американцы обучат барнаульских учителей языку

02 февраля 2007, 15:18, ИА Амител

Посольство США в Москве и АКИПКРО проводят конференцию для преподавателей Барнаула по методике преподавания английского языка. Она пройдет 13 февраля в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования.

Д-р Бриджит Герстен, атташе по вопросам преподавания английского языка, представляет отдел печати и культурыПосольства США на данном мероприятии. В работе конференции также примет участие американский специалист по преподаванию английского языка Стефани Фандербург, работающая в настоящее время в Новосибирском государственном техническом университете.

Как сообщили в АКИПКРО, в повестке конференции – обсуждение вопросов методики преподавания английского языка и знакомство с новыми учебными пособиями для преподавания иностранных языков. Подобное мероприятие при участии Посольства США проводится в Барнауле впервые. Примечательно также, что в 2007 году отмечается 200-летие установления российско-американских дипломатических отношений.

Справка:

31 мая 2006 года в Москве подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования США о расширении сотрудничества и обменов в области образования. С 1995 года более 200 российских преподавателей английского языка и американистики побывали в США в рамках Программы международных визитов.

Помимо этого, за последние 10 лет более 55 тысяч россиян посетили США по другим программам образовательных обменов. Информацию о программах можно найти на сайте: http://www.usembassy.ru/. Выпускники обменных программ в дальнейшем принимают участие в различных мероприятиях, проводимых Отдел преподавания английского языка в составе Отдела прессы и культуры посольства США в Москве начал работу в1993 году.

Отдел сотрудничает с Министерством образования и науки РФ и с российскими преподавателями английского языка, оказывает помощь в обеспечении учебных заведений информационными и учебными материалами, оказывает поддержку при проведении конференций, организует курсы по внедрению интернет-технологий в процесс преподавания английского языка. Отдел преподавания английского языка в Москве является одним из 16 подобных отделов, расположенных по всему миру.

Их работа координируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США. Более подробную информацию о работе Отдела преподавания английского языка в России можно найти на сайте http://www.usembassy.ru/english.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров