Подведены первые итоги акции по сдаче крови (фото)

02 февраля 2007, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 2 февраля, в Барнауле прошел первый этап акции по сдаче крови, организованной молодежным движением регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Алтайском крае. Мероприятие является частью всероссийской акции по сдаче крови.

Донорами стали 37 человек – студенты Барнаульского профессионально-педагогического колледжа. Каждый сдал по 300 мл. плазмы. Это означает, что Банк крови пополнился на 1, 11 л. плазмы.

В этой акции есть очевидные плюсы и для самих студентов, - подчеркнули в пресс-службе регионального отделения партии. - Они получают подарки от АРО ПП "Справедливая Россия", флаеры в ночной клуб и билеты в кино и на каток, а также смогли бесплатно узнать свою группу крови, резус-фактор, сдать анализы на ВИЧ и другие заболевания.

Акция будет длиться около недели. В ней примут участие студенты Алтайского государственного промышленно-экономического колледжа, Барнаульского кооперативного колледжа. Для них будут организованы автобусы, которые отвезут их на Станцию переливания крови и обратно.

"Мы приглашаем студентов других учебных заведений тоже присоединиться, и помочь больным людям. Донорство - это реальная возможность помочь тем, кто лежит в больницах, кому требуется срочное переливание," - говорит Ирина Пантюхина, лидер молодежного движения партии на Алтае.

По итогам недельной акции молодежным движением будет создана База доноров Алтайского края. Эта информация будет открытой для нуждающихся в ней. При необходимости можно будет получить доступ и к Общероссийской базе доноров.

Желающие присоединиться к акции могут обращаться по тел.: 299-809, 8-913-097-4542.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров