В Алтайском крае в этом году возросла активность страхователей

02 февраля 2007, 16:57, ИА Амител

В управлениях Пенсионного фонда Алтайского края полным ходом идет прием сведений о стаже и страховых взносах работающих граждан за 2006 год. По сравнению с предыдущими компаниями активность страхователей в этом году возросла, - сообщает начальник отдела персонифицированного учета Ольга Клиндухова.

По состоянию на 1 февраля текущего года, сведения на своих работающих представили уже 23 тыс. страхователей, то есть 62% от общего количества. Но уже на текущий момент имеются страхователи, не явившиеся в Пенсионный фонд для сдачи сведений в назначенные им сроки.

Всего в крае планируется принять 1,4 млн. сведений о стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах от 37, 5 тыс. работодателей. В течение февраля должен быть представлен еще 1 млн. индивидуальных сведений о пенсионных правах застрахованных лиц.

Пенсионный фонд Алтайского края напоминает, что представление страхователями индивидуальных сведений в установленные законодательством сроки обеспечит своевременное пополнение лицевых счетов застрахованных лиц и формирование пенсионных прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров