Разрешилась конфликтная ситуация между ОАО «Алтайэнерго» и ООО «Барнаульский водоканал»

02 февраля 2007, 16:51, ИА Амител

Сегодня, 2 февраля, руководство ОАО "Алтайэнерго" урегулировало конфликтную ситуацию, возникшую из-за того, что ООО "Барнаульский водоканал" отказывался подписывать договор на энергоснабжение с гарантирующим поставщиком – ОАО "Алтайэнергосбыт", - сообщает пресс-служба Алтайэнерго.

Следствием этого отказа стала задолженность ООО "Барнаульский водоканал" перед ОАО "Алтайэнерго" за три расчетных периода в размере 33 млн. рублей. На совещании сторон в мэрии Барнаула была достигнута договоренность о том, что до 6 февраля все споры будут урегулированы: ООО "Барнаульский Водоканал" подпишет договор на энергоснабжение с гарантирующим поставщиком ОАО "Алтайэнергосбыт" и отношения сторон войдут в правовое русло.

Трехстороннее соглашение было подписано сегодня, 2 февраля, и.о. генерального директора ОАО "Алтайэнерго" Алексеем Андроновым, генеральным директором ООО "Барнаульский водоканал" Сергеем Шумовым и генеральным директором ОАО "Алтайэнергосбыт" Юрием Любчичем.

По соглашению сторон Алтайэнерго передает, а Алтайэнергосбыт принимает на себя права и обязанности по вышеуказанному договору (N 9634-в от "17" февраля 2005г.) на снабжение электрической энергией с Абонентом. Таким образом, энергосбытовой организацией для ООО "Барнаульский водоканал" является ОАО "Алтайэнергосбыт".

Трехстороннее соглашение вступило в силу 2 февраля 2007г. и распространяет свое действие на отношения с 01.10.2006г., - подчеркивает пресс-служба Алтайэнерго.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров