Участники ДТП, в котором пострадал Епископ Барнаульский и Алтайский Максим утверждают, что причиной аварии стал гололед (видео)

02 февраля 2007, 18:23, ИА Амител

Сегодня епископа Барнаульского и Алтайского Максима, 31-го января попавшего в автомобильную аварию, перевели из реанимации в стационар хирургического отделения Мамонтовской центральной районной больницы.

Напомним, два дня назад автомобиль епископа, у села Буканка Мамонтовского района врезался в стоящую у дороги машину ЗИЛ. Водитель грузовика не пострадал, а вот владыку, его племянника и водителя госпитализировали. Сейчас состояние всех пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное. Возвращаться в краевую столицу владыка не спешит. По словам медиков, он хочет в спокойной обстановке, набраться сил и как можно скорее вернуться к своим обязанностям. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

По словам заведующего хирургическим отделением Мамонтовской центральной районной больницы Андрея Крохотова, в настоящее время состояние здоровья всех троих пострадавших, включая Василия Михайловича, удовлетворительное. Но Владыка практически никого не принимает. Единственный кто кроме врачей может пройти в палату, - это настоятель местной церкви. Он приносит постные продукты. Также рядом - водитель и племянник, которые тоже находились в машине в момент аварии. Их жизни вне опасности. Они утверждают, что столкновение произошло из-за гололеда, а машина, восстановлению не подлежит.

Врачи говорят, что ближайшие выходные владыка проведет в этой больнице. Но не позже, чем через неделю, он вернется в Барнаул, где подробно расскажет, что произошло и как скоро он приступит к своим обязанностям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров