Алексий, Патриарх Московский и Всея Руси высказал слова поддержки епископу Барнаульскому и Алтайскому Максиму в связи с ДТП

02 февраля 2007, 22:56, ИА Амител

Пресс-служба Московской Патриархии сообщила сегодня о том, что святейший Патриарх Алексий высказал слова поддержки епископу Барнаульскому и Алтайскому Максиму в связи с автомобильной аварией.

Как уже сообщало ИА "Амител", 31 января, епископ Барнаульский и Алтайский Максим после серьезной аварии на трассе "село Буканка (Мамонтовский район) - Павловск" был доставлен в Мамонтовскую Центральную районную больницу. (Сегодня, 1 февраля, он был переведен из реанимационной - в обычную палату).

В послании Преосвященнейшему Максиму, епископу Барнаульскому и Алтайскому говорится следующее:

"Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Со скорбью воспринял известие об автомобильной аварии, в результате которой пострадали Вы и Ваши спутники. Господь посетил Вас испытанием, которое, надеюсь, Вы перенесете с христианским достоинством.

В этот нелегкий период в Вашей жизни хотел бы выразить Вам слова поддержи вкупе с надеждой на всесильную помощь Божию. Истинный Врач душ и телес — Господь да облегчит Ваши страдания и воздвигнет Вас от одра болезни.

Не понаслышке знаю, как трудно, порой, бывает в нелегкие минуты болезни и как сложно принять все ниспосылаемые испытания без ропота. Но крепкая вера, всепобеждающая надежда и усердные молитвы клира и паствы дают силы нести свой крест, взирая на Божественного Крестоносца Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Такая вера во всесильную помощь и действие промысла Божия укрепляют нас в испытаниях, помогают в преодолении недуга.

Мы благодарны Главе администрации Алтайского края Александру Богдановичу Карлину за его живой отклик на Вашу беду, действенную помощь и человеческое участие.

Надеюсь, что врачи, Ваши родные и близкие сделают все возможное, чтобы помочь Вам в этот нелегкий период болезни.

Возношу молитвы ко Господу и Царице Небесной о даровании Вам душевных и телесных сил, терпения и скорейшего выздоровления.

С любовь о Господе

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров