В Свердловской области расследуют серию убийств девушек легкого поведения

04 февраля 2007, 10:20, ИА Амител

В лесу под Нижним Тагилом найдено массовое захоронение. В нем, как минимум, 18 тел. По данным следствия, все погибшие пропали без вести в период с 2002 по 2005 год и были убиты.

Нескольких девушек опознать пока не удается. Прокуратура подозревает в убийствах восьмерых жителей Нижнего Тагила. Четверо из них — братья.

Официально, основанная ими фирма занималась доставкой питьевой воды, а на самом деле, как считают следователи, организацией "интимного досуга".

По их версии, братья вербовали или силой вовлекали в секс-бизнес как совершеннолетних, так не достигших 18-летнего возраста девушек. Потом их лишали жизни, предположительно, чтобы скрыть следы других преступлений.

Евгений Данилов, начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области: "Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. В отношении них проведены судебные психиатрические экспертизы.

Они признаны полностью вменяемыми. Они отдавали отчет своим действиям при совершении преступлений. Установлена причастность данной группы к совершению 15 убийств молодых женщин".

Как сообщает НТВ, следователи не исключают, что могила в лесу под Нижним Тагилом — не единственная и жертв, как минимум, в два раза больше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров