В России появится Федеральное агентство по поставкам вооружений, военной и специальной техники

05 февраля 2007, 06:48, ИА Амител

Новый орган исполнительной власти - Федеральное агентство по поставкам вооружений, военной и специальной техники и материальных средств при правительстве РФ - будет создан к 1 января 2008 г. Агентство будет полностью гражданским и призвано осуществлять закупки техники и материальных средств для всех силовых структур. Такое решение принято на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе совещания обсуждался подготовленный правительством РФ проект соответствующего указа главы государства. Открывая совещание, президент напомнил, что речь о создании такого агентства идет уже около двух лет. Его важнейшими функциями должны стать "размещение гособоронзаказа на поставки продукции, выполнение работ и оказание услуг".

Новое агентство займется заключением государственных контрактов с исполнителями гособоронзаказа, обеспечением финансирования заключенных госконтрактов, осуществлением учета и контроля выполнения этих контрактов. Также на агентство будет возложено проведение единой ценовой политики в сфере реализации гособоронзаказа.

"Это огромная работа. Государство тратит на все цели очень большие средства, и мы запланировали значительные материальные ресурсы для осуществления программ развития Вооруженных сил", - пояснил Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров