Британия готовится к смерти Гарри Поттера

05 февраля 2007, 09:31, ИА Амител

Седьмая и последняя книга о юном волшебнике "Гарри Поттер и роковые мощи", которая выйдет в свет 21 июля этого года, может нанести сильный психологический удар по поклонникам обаятельного мага, в том числе на Британских островах. По сюжету романа шотландской писательницы Джоан Роулинг главные герои должны погибнуть, - передает ИТАР-ТАСС.

Оказать первую помощь потерявшим своего героя читателям решила одна из крупнейших в Великобритании сетей книжных магазинов "Уотерстоун". Как сообщили представители книжного дома, они откроют с этой целью "телефон доверия".

По словам представительницы "Уотерстоун" Дебби Уильямс, "смерть Поттера для британских подростков может стать такой же трагедией, как и распад в свое время поп-группы "Тейк зэт", одним из солистов которой был Робби Уильямс. "Наиболее уязвимым, расстроенным мы и хотим помочь", — сказала представительница известного книжного дома.

В этом году исполняется 10-я годовщина выхода в свет книги "Гарри Поттер и философский камень" — первой из серии повествований о юном маге, пользующейся огромной популярностью в мире. На планете продано 325 млн. книг о Поттере, переведенных на 64 языка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров