Во многих торговых точках Барнаула указана неправильная «информация для потребителей»

05 февраля 2007, 11:02, ИА Амител

Специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в ходе проверок выявили, что в различных торговых предприятиях и предприятиях сферы услуг размещена неправильная "информация для потребителей". До настоящего времени в сведениях о том, куда потребители могут обратиться за защитой своих прав, указан телефон управления государственной торговой инспекции по Алтайскому краю.

В то же время она с января 2005 года вошла в состав управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и прекратила свое существование, - напомнили в пресс-службе управления. В связи с этим специалисты обратились с убедительной просьбой: указывать правильное наименование и местонахождение организации – управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, г. Барнаул, ул. Горького, 28, телефон (3852) 24-99-59.

Напоминаем предпринимателям, работающим на рынке товаров (работ, услуг), что до сведения потребителей должна быть доведена в наглядной и доступной форме достоверная информация об органе, осуществляющем государственный контроль и надзор в сфере защиты прав потребителей на территории Алтайского края во избежание применения мер административного воздействия, предусмотренных ст.14.7 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

На территории края государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей с 2005 года осуществляет управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его 15 территориальных отделов, расположенных в городах и районах края. Этому органу переданы все функции управления Госторгинспекции и управления Федеральной антимонопольной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров