Более 400 барнаульцев нашли работу в январе

05 февраля 2007, 12:12, ИА Амител

В Барнауле за январь при содействии службы занятости населения нашли работу 440 человек. Восьми безработным гражданам предпенсионного возраста, испытывающим затруднения с трудоустройством, оформлен выход на досрочную пенсию. Также проведен "день открытых дверей" для ООО "Барнаул-Пресс-Маш".

В целом, по данным центра занятости населения Барнаула, на учете состоит 8 тыс. 493 человека, из них – 4 тыс. 495 безработных. Уровень официально зарегистрированной безработицы остается на прежнем уровне - 1% к трудоспособному населению.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в банке данных центра занятости населения содержится 2 тыс. 703 вакансии. Однако, каждая седьмая – с заработной платой ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории края (3262 руб.). Около 80% вакансий, заявленных в службу занятости, имеют заработную плату ниже средней по Барнаулу (за 10 месяцев 2006г. она составила 8596 руб.).

Основная причина, затрудняющая трудоустройство граждан, - несоответствие между предлагаемыми вакансиями и профессиональным составом безработных. В настоящее время существует спрос, главным образом, на кадры рабочих специальностей (67% от заявленных вакансий).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров