Конкурс на лучшую контейнерную площадку объявлен в Барнауле

05 февраля 2007, 14:57, ИА Амител

Стартовой площадкой для проведения конкурса на лучшую контейнерную площадку в Барнауле стал Индустриальный район. Организаторами выступили администрация Индустриального района, депутат АКСНД по 23 избирательному округу Валерий Пекарский и ООО "Чистый город".

Цель конкурса – экологическое воспитание подрастающего поколения и продвижение молодежных инициатив. Его задачи являются благоустройство краевого центра, создание условий для практической реализации лучших молодежных проектов в области экологии и охраны окружающей среды.

Участниками конкурса могут выступать молодежные общественные объединения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, инициативные группы молодежи без образования юридического лица, муниципальные общеобразовательные учреждения и профессиональные училища, осуществляющие свою деятельность на территории Индустриального района г. Барнаула. В проекте предусмотрено участие молодежи от 14 до 30 лет.

Победитель определяется на заседании экспертного Совета конкурса путем открытого голосования простым большинством голосов от присутствующих членов экспертного Совета конкурса. Награда за первое место - диплом и денежная премия в размере 5 тыс. рублей, финансовая помощь на изготовление и установку контейнерной площадки. Участники конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами и ценными подарками.

Телефоны для получения дополнительной информации: (3852)47-13-90, 47-16-43 (комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района).

В планах – проведение конкурса эскизов на лучшую контейнерную площадку в других районах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров