В текущем году на Алтае введут в эксплуатацию самое большое количество социально-культурных объектов

05 февраля 2007, 15:11, ИА Амител

В 2007 году планируется обеспечить самый большой в текущем десятилетии объем работ по строительству и вводу в эксплуатацию объектов социально-культурного назначения. На эти цели требуется направить свыше 0,5 млрд. рублей бюджетных инвестиций, - сообщает управление Алтайского края по строительству и архитектуре.

В эксплуатацию запланировано ввести: школы в с. Топчихе, Змеиногорске, детский дом в с.Топчихе; III пусковой комплекс (270 коек) краевой клинической больницы, II очередь 7-многопрофильной детской больницы в Барнауле, роддом с детской консультацией в селе Поспелихе, акушерский корпус в селе Тальменке, больничный комплекс в селе Угловском, культурно-оздоровительный центр в Рубцовске, реабилитационное отделении детской поликлиники Новоалтайской, баклаборатория краевого противотуберкулезного стационара.

Планируется завершить реконструкцию краевого кардиоцентра, кардиологического отделения Славгородской ЦРБ, государственной филармонии Алтайского края, краевого театра драмы имени В.М. Шукшина, торгового центра под культурно-досуговый центр в с. Тюменцево, а также ряда других, повышающих жизненный уровень населения Алтайского края, объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров