В этом году в Алтайском крае предусмотрено увеличение пенсии в пределах 15-20%

05 февраля 2007, 15:53, ИА Амител

Свое мнение, о начале 2007 года - митингах, протестных акциях, высказал начальник Управления пенсионного фонда России по Алтайскому краю Борис Трофимов. "Я разделяю мнение большинства наших пенсионеров в том, что размеры пенсии недостаточны и то, что в прошлом году прошло увеличение пенсии на 11% - этого, конечно, не достаточно. Увеличение тарифов бьет больно, но выход на улицу и такие провокации, которые мы имели в г.Барнауле, неконструктивны. Это действия ряда наших политических деятелей. С моей точки зрения есть другой путь решения вопросов – диалог с властью", - отметил Борис Трофимов.

Показательный пример по льготным проездным билетам. По словам Бориса Трофимова, Александр Карлин нашел разумное решение, оно уже принято, это - компенсация удорожания стоимости проездных билетов. Вопрос решен в рамках конструктивных переговоров. Есть общественные организации, советы ветеранов, поддерживал и поддерживаю здесь позицию Союза пенсионеров.

Как сообщают в Управлении ПФР по Алтайскому краю, в этом году предусмотрено увеличение пенсии в пределах 15-20%. Оно пройдет в апреле, и в октябре. Предусмотрено увеличение базовой части до 1260 рублей. Это, во-первых. Во-вторых: будет ряд законодательных инициатив. Год предвыборный и уже сегодня готовится ряд предложений. И краевой Пенсионный фонд и фракция "Единой России" обратились к главам и депутатам крайсовета и Государственной Думы с просьбой подготовить предложения в части 122-го закона по монетизации, а также в части улучшения жизни пожилых людей Алтайского края.

"Либо в конце весенней сессии Госдумы, либо в октябре будет принят ряд законов, направленных на улучшение уровня жизни пожилых людей. Это продуктивный и деловой подход – решать вопросы через общественные организации, переговоры, законодательные инициативы. Улицы, митинги - это для радикалов, революционеров, скандалистов. Вот моя оценка", - подчеркнул Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров