Концерт народной музыки пройдет сегодня в Барнауле

07 февраля 2007, 07:49, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, в детской музыкальной школе №5 пройдет концерт народной музыки. Для троих воспитанников школы он станет генеральной репетицией перед межрайонным конкурсом гитаристов, домристов и балалаечников, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В пятой музыкальной школе ребят обучают игре на многих инструментах, в том числе на щипковых (гитара, домра, балалайка). По мнению директора ДМШ №5 Николая Ступакова, любой человек, занимающийся музыкой, должен постоянно повышать уровень своего мастерства, а лучше всего для этого подходят различные конкурсы, фестивали и смотры. Воспитанники школы не раз были отмечены на краевом, всероссийском и международном уровне.

"В таких крупных конкурсах участвуют наши звездочки, а зажигаются они и приобретают первый соревновательный опыт на смотрах межрайонного уровня", - рассказывает Николай Ступаков.

Также в конце этой недели в Барнауле пройдет очередной конкурс исполнителей народной музыки на щипковых инструментах. Участие в нем примут трое первоклассников-домристов из пятой музыкальной школы.

Ленинский район будут представлять Антон Агафонов, Павел Кучеренко и Кирилл Чуприянов. А 7 февраля в зале по адресу улица Островского, 52 состоится их персональный концерт, где ребята исполнят произведения из своих конкурсных программ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров