Лыжница из Барнаула на Пятом этапе розыгрыша Кубка России завоевала золотую медаль

05 февраля 2007, 17:38, ИА Амител

В минувшие выходные, в рамках чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам проходил пятый этап розыгрыша Кубка России.

У женщин в спринтерской гонке свободным стилем золотую медаль выиграла Ольга Кузюкова из барнаульского училища олимпийского резерва. В этой же дисциплине бронзовой призеркой стала Татьяна Мороз. В гонке на 10 км Ольга Кузюкова заняла 6-ое место, Татьяна Мороз – 4-ое. На третью ступень пьедестала почета поднялась Марина Зятькова из Барнаула.

В мужской гонке на 10 км классическим стилем 5-ое место занял Артем Гельманов из Заринска. В мужском спринте классическим стилем 6-м стал Иван Гуляев из училища олимпийского резерва. В спринте свободным стилем Иван смог улучшить свой результат и получить бронзу. Он примет участие в первенстве мира среди юниоров, - сообщают в Алтайспорткомитете.