Журналистки алтайских СМИ начинают соревноваться в танце живота

06 февраля 2007, 09:46, ИА Амител

"Магия Востока" - так называется танцевальное шоу, стартовавшее на днях в Барнауле. Его участницы - прекрасные представительницы средств массовой информации - будут учиться танцу живота (беллиданс), - сообщает газета "Алтайская правда".

Заявили о своем участии в конкурсе 36 девушек - журналистки из ГТРК "Алтай", КИА "Наши новости", журнала "Автограф", газеты "Вечерний Барнаул" и других СМИ. За победу, конечно, поборются и представительницы "Алтайской правды".

Больше месяца участницы будут изучать основы зажигательного восточного танца. Занятия у девушек проходят раз в неделю, по воскресеньям. А 24 февраля пройдет полуфинал конкурса.

Оценивать девушек будут Бурцева Галина, заведующая кафедрой отделения современной хореографии Алтайской академии культуры, и Ирина Лобанова, руководитель студии танцев "Магия Востока". А приглашенными гостями станут певец из Сирии Яссер Аль Сувейри и танцор, хореограф и педагог из Каира Тито.

Финал шоу пройдет 2 и 3 апреля. К этому времени журналистки должны освоить премудрости беллиданса. На большой фестиваль "Магия Востока" съедутся также участники из Новосибирска, Москвы и других городов. Они будут соревноваться в конкурсе детских и профессиональных коллективов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров