Взрослые барнаульцы чаще нарушают правила дорожного движения, чем их дети

06 февраля 2007, 10:58, ИА Амител

Подведены итоги рейда на барнаульских дорогах по "отлову" недобросовестных пешеходов и водителей. Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе в течение трех дней сотрудники ГИБДД внимательно наблюдали за пешеходами: как и где они переходят дорожную часть, не забывают ли смотреть на светофор и оглядываться по сторонам. Также в поле зрения блюстителей порядка на городских дорогах попадали водители – чаще нерадивые, которые "забывают" пропустить пешеходов или заезжают на "зебры".

В результате было официально зарегистрировано 606 пешеходов, не соблюдающих элементарные правила дорожного движения. Всех их привлекли к административной ответственности, теперь невнимательным пешеходам придется заплатить штраф в размере 50 рублей. Среди нарушителей оказалось 57 детей.

Кроме того, к административной ответственности привлечено 147 водителей, не уступивших дорогу пешеходам. Их наказание – 100 рублей штрафа.

Сотрудники ГИБДД надеются, что этот рейд научит пешеходов и водителей быть внимательнее. Также они сообщили ИА "Амител", что намерены проводить подобные акции регулярно – каждый месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров