В Новосибирске конфисковали 3 тыс. пар контрафактных стелек

06 февраля 2007, 12:30, ИА Амител

Вступило в силу постановление Обского городского суда по возбужденному Толмачевской таможней делу об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП "Незаконное использование товарного знака".

Гражданин РФ, прибывший в Новосибирск авиарейсом из китайского города Урумчи, ввез на таможенную территорию России обувные вкладные стельки, имеющие товарный знак "Adidas". Товарная партия включала в себя 3000 пар стелек и предназначалась для дальнейшей продажи в России. При этом владелец товара не имел каких-либо договоров или лицензионных соглашений с правообладателем товарного знака "Adidas". Неизвестным было и происхождение товара у его продавца в Китае. На основании этих фактов товар был изъят до выяснения всех обстоятельств дела.

Ответ на запрос, сделанный должностными лицами Толмачевской таможни представителям правообладателей данной торговой марки в России, подтвердил незаконный статус задержанных стелек. Дело было рассмотрено Обским городским судом, который вынес постановление о назначении штрафа и конфискации партии контрафактных стелек, сообщили Новосибирским городским новостям в пресс-службе Толмачевской таможни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров