В Бийске открылся информационно-консультационный центр для предпринимателей

06 февраля 2007, 13:31, ИА Амител

В Бийске открыт информационно-консультационный центр по оказанию поддержки предпринимателям города, - сообщает пресс-служба администрации края.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации города, предпринимательского сообщества, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Алтайской торгово-промышленной палаты.

Данный проект реализуется в рамках краевой программы "О государственной поддержке и развитии малого предпринимательства в Алтайском крае на 2005-2007 годы", предусматривающей в 2007 году создание сети информационно-консультационных центров в муниципальных образованиях Алтайского края.

Основной задачей Центра станет оказание предпринимателям консультационной помощи по вопросам ведения предпринимательской деятельности, а также предоставление образовательных услуг. Заместитель начальника управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Андрей Паньков, отметил, что создание информационного центра положительно скажется на развитии городской инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В течение года центр планируется оснастить современной техникой, программными и информационно-правовыми системами. Для обеспечения оперативной связи с Алтайским бизнес-инкубатором, бийский информационный центр будет подключен к основному порталу краевого Центра поддержки предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров