Новосибирский подросток "заказал" убийство собственных родителей за 1,5 млн. рублей

06 февраля 2007, 14:54, ИА Амител

Беспрецедентный для Новосибирска случай произошел на днях в этом городе. Об этом говорят сами милиционеры. Подросток из богатой семьи за полтора миллиона рублей заказал убийство трех ближайших родственников. Подробности сообщает ГТРК Новосибирск.

Заместитель прокурора Новосибирского района Алексей Иванов рассказал: "Было разбойное нападение, в течение суток задержали подозреваемых, выяснили в ходе допросов, что имело место покушение на убийство".

Все произошло в одном из коттеджей неподалеку от Краснообска. Родителей заказал собственный ребенок. Он даже сам открыл киллерам дверь в коттедж. Три человека, вооруженные ножами, сначала напали на отца заказчика. Завязалась драка.

Мужчина оказал ожесточенное сопротивление. От шума в коттедже все проснулись. Нападавшие предпочли скрыться. Но, благодаря слаженным действиям сотрудников милиции и прокуратуры, их быстро задержали. Младшему из задержанных киллеров - 14 лет, старшему - 18. Причина заказа поразила всех. Как объяснил заказчик, богатые родители не давали ему денег на развлечения.

"На моей долгой службе такое происходит впервые, и так получилось, что тут находились ветераны-милиционеры, они тоже не припомнят. Все были в шоке. Убивала любовница любовницу, жена мужа, а так, чтобы семью заказать и хладнокровно смотреть, я в практике не видел такого", - пояснил начальник УВД Новосибирского района Юрий Горчаков.

В Алтайском крае также недавно произошло аналогичное преступление. К сожалению, все закончилось не так благополучно. Как уже сообщало ИА Амител, 15-летняя жительница Барнаула "заказала" своим сверстникам убийство собственных родителей: троим подросткам девушка пообещала за убийство матери – 12 тыс. рублей, а за убийство отца – 3 тыс. рублей. Вечером, 24 января, убийство было совершено, но дома оказалась только мать, - ей подростки нанесли множество ножевых ранений, в результате которых она скончалась на месте. Отец чудом остался жив, - в этот день он задержался на работе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров