На Алтае конфликт энергетиков и Водоканала до сих пор не разрешен

06 февраля 2007, 15:35, ИА Амител

Несмотря на официальные заверения руководства ОАО "Алтайэнерго", конфликт, возникший из-за того, что ООО "Барнаульский водоканал" отказывался подписать договор на энергоснабжение с гарантирующим поставщиком ОАО "Алтайэнергосбыт", до сих пор не урегулирован. Напомним, 2 февраля пресс-служба этой энергетической компании распространила сообщение о том, что в этот день было подписано трехстороннее соглашение и.о. генерального директора ОАО "Алтайэнерго" Алексеем Андроновым, генеральным директором ООО "Барнаульский водоканал" Сергеем Шумовым и генеральным директором ОАО "Алтайэнергосбыт" Юрием Любчичем.

По соглашению сторон "Алтайэнерго" передает, а "Алтайэнергосбыт" принимает на себя права и обязанности по вышеуказанному договору (N 9634-в от "17" февраля 2005г.) на снабжение электрической энергией с абонентом. Таким образом, энергосбытовой организацией для ООО "Барнаульский водоканал" является ОАО "Алтайэнергосбыт". Трехстороннее соглашение вступило в силу 2 февраля 2007г. и распространяет свое действие на отношения с 01.10.2006г., - подчеркнули в "Алтайэнерго".

Но сегодня, 6 февраля, начальник юридического отдела ООО "Барнаульский водоканал" Татьяна Шаля сообщила следующее:"Для решения спорных моментов по инициативе водоканала 29 января было проведено совещание, в ходе которого каждая из сторон взяла на себя четкие обязательства, которые зафиксированы в протоколе и должны быть исполнены до 6 февраля. К сожалению, пока свои обещания выполняет только "Барнаульский водоканал, хотя в скорейшем урегулировании конфликта энергетики заинтересованы ничуть не меньше водоканала".

По ее словам, на сегодняшний день "Алтайэнерго" имеет многомиллионную задолженность за услуги водоканала "по сумме сопоставимую с нашим долгом. Причем в таких ситуациях мы не угрожаем отключением воды, а призываем "Алтайэнерго" и "Алтайэнергосбыт" к компромиссным вариантам и оперативности. Мы всегда готовы к сотрудничеству на взаимовыгодных принципах равноправного партнерства и честности", - подчеркнула Татьяна Шаля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров